ЛОР заболевания

  • Подобрали для Вас врачей в Оренбурге, которые могут помочь
  • 3 врача · 27 отзывов · средний рейтинг 4.44
  • Консультация от 1 699 ₽ · популярные вопросы
Полшкова Людмила Викторовна — ЛОР (отоларинголог), сурдолог
Великолепно
25 отзывов
ЛОР (отоларинголог), Сурдолог, Фониатр
Стаж 35 лет, Кандидат медицинских наук, Доцент, Врач высшей категории
Рекомендуем Большой опыт

Проводит эндоскопическую диагностику и консервативное лечение заболеваний носа, горла и уха.

Приём в клинике 3 000 ₽ как ЛОР (отоларинголог)
Ведёт приём в клинике:
«Клиника промышленной медицины»
пер. Бассейный д. 1
Ближайшая запись к доктору на 7 Ноября 09:36
Бочкарева Марина Ивановна — ЛОР (отоларинголог)
Великолепно
1 отзыв
ЛОР (отоларинголог)
Стаж 40 лет, Врач первой категории
Большой опыт

Занимается диагностикой и лечением заболеваний ЛОР-органов, проводит промывание миндалин, метод «Кукушка» и катетеризацию слуховой трубы.

Приём в клинике 1 699 ₽ 1 999 ₽ -15% первичный приём
Ведёт приём в клинике:
«Консультативно-диагностический центр на Кирова»
Кирова 13/1
Дедерер Валентина Петровна — ЛОР (отоларинголог)
Великолепно
1 отзыв
ЛОР (отоларинголог)
Стаж 41 год
Большой опыт

Занимается лечением заболеваний уха, горла и носа. Проводит промывание миндалин, процедуру «Кукушка» и катетеризацию слуховых труб.

Приём в клинике 1 699 ₽ 1 999 ₽ -15% первичный приём
Ведёт приём в клинике:
«Консультативно-диагностический центр на Кирова»
Кирова 13/1

Стоимость консультации врача

По данным нашего сервиса, стоимость приёма лечащего врача в Оренбурге — от 1 699 ₽ до 3 000 ₽, средняя цена — 2 132 ₽. Ниже можно посмотреть распределение цен и динамику их изменения.

Как распределяются цены
Всего: 3 предложения
Большинство предложений — в диапазоне до 2 500 ₽
до 2 500 ₽
67% предложений
от 2 500 ₽
33% предложений

Последние отзывы о лечащих врачах в Оренбурге

Здесь собраны последние отзывы пациентов . Перед публикацией каждый отзыв проходит проверку на достоверность и публикуется в оригинальном виде, без изменений.

Все прошло отлично. Доктор меня осмотрел и провел все необходимые процедуры. Он взял необходимые анализы и промыл миндалины. Врач общался вежливо и хорошо. Специалист помог мне в решении моего вопроса.

Бочкарева Марина Ивановна
принимала врач
Бочкарева Марина Ивановна
в клинике Консультативно-диагностический центр на Кирова

Валентина Петровна вежливая, тактичная, обходительная, располагает к себе. На консультации доктор наладил контакт с ребёнком, провёл осмотр, расспросил жалобы, написал рекомендации....

Дедерер Валентина Петровна
принимала врач
Дедерер Валентина Петровна
в клинике Консультативно-диагностический центр на Кирова

Людмила Викторовна — приветливый, спокойный, квалифицированный специалист. Она обследовала меня хорошо, сказала, куда обратиться дальше. Теперь я знаю, что в этой области у меня всё нормально...

Полшкова Людмила Викторовна
принимала врач
Полшкова Людмила Викторовна
в клинике Клиника промышленной медицины

Чтобы посмотреть больше отзывов и карточки врачей с отзывами, воспользуйтесь .

Популярные вопросы врачу

К какому врачу идти?

При появлении признаков заболеваний уха, горла или носа в первую очередь следует обратиться к ЛОРу. Врач проведет осмотр, оценит состояние слизистых оболочек, слухового прохода и миндалин, а также определит, носит ли воспалительный процесс инфекционный или аллергический характер.

Для постановки точного диагноза специалист может назначить дополнительные исследования, такие как эндоскопические методы исследования или рентген придаточных пазух носа. Если патология имеет системный характер или осложнения, к диагностике и лечению могут быть привлечены аллерголог, иммунолог или инфекционист. В случае необходимости хирургического вмешательства вас может проконсультировать ЛОР-хирург.

Какие симптомы указывают на ЛОР заболевания?

Симптомы ЛОР заболеваний могут включать насморк, заложенность носа, боли в горле, кашель, ухудшение слуха, боль или дискомфорт в ушах, изменения в голосе и затруднения при глотании.

Как предотвратить ЛОР заболевания?

Для профилактики ЛОР заболеваний важно поддерживать гигиену рук, избегать контакта с больными людьми, увлажнять воздух в помещении, избегать аллергенов и регулярно проветривать помещения.

Как лечат ЛОР заболевания?

Лечение ЛОР заболеваний зависит от конкретного диагноза и может включать прием препаратов для снятия симптомов, антибиотики при бактериальных инфекциях, процедуры для очистки носовых проходов или хирургическое вмешательство. Всегда консультируйтесь с врачом для выбора подходящего лечения.

Когда следует обратиться к врачу при ЛОР заболеваниях?

Обратитесь к врачу, если симптомы ухудшаются, не проходят в течение нескольких дней, сопровождаются высокой температурой, сильной болью или если вы заметили любые необычные изменения в состоянии здоровья.

Можно ли заниматься самолечением при ЛОР заболеваниях?

Самолечение может быть опасным, так как неправильное лечение может усугубить состояние или вызвать побочные эффекты. Всегда рекомендуется консультация с врачом перед началом любого лечения.

Информация носит справочный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Другие вопросы и ответы

Как выбрать хорошего лечащего врача в Оренбурге?

При выборе лечащего врача важно учитывать опыт врача, отзывы пациентов, стоимость приёма и удобство записи.

Обратите внимание на стаж работы, рейтинг и реальные отзывы — они помогают понять подход врача и качество приёма. В рейтинге отображаются врачи, которые указали «ЛОР заболевания» или соответствующее направление в своём профиле.

Важно: универсального «лучшего» врача не существует — для каждого пациента он свой. Поэтому рекомендуем ориентироваться на ваш запрос, комфорт общения и впечатление от первой консультации.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.